Торт и печенье

Безглютеновая кулинария
Ответить
Milova Tanya

Торт и печенье

Сообщение Milova Tanya » 04 авг 2011, 22:33

Хочу поделиться рецептом нашего именинного торта.
Торт безглютеновый, безказеиновый, без сахара.

Изображение
Uploaded with ImageShack.us

Тесто
На 1 корж:
3 белка взбивала со щепоткой соли и 1 ч.л. лимонного сока. Добавила 2 ст. ложки меда и продолжила взбивать до густой пены. 100 гр. меленого миндаля и 2 ст.ложки тапиокового крахмала (картофельного). Противень застелила пергаментной бумагой, смазала маслом и выпекала при t 200C, когда стал корж подрумяниваться, температуру снизила до 160, чтоб пропекся.
Таких испекла 2 коржа.

Крем: 1 стакан грушевого компота, 2 белка, 2 ст. л. меда, лимонный сок по вкусу, 3 чайные ложки тапиокового крахмала, нагревала и постоянно помешивала пока не загустел.

Сверху помадка: 1 стакан сливового пюре. 2 ч.л. желатина.

Между коржами выложила отварные груши, смазала кремом. Сверху сливовая помадка и отварные груши.

Вышел очень вкусный и нежный торт!

Milova Tanya

Re: Торт и печенье

Сообщение Milova Tanya » 04 авг 2011, 22:35

Еще на день рождение было печенье.

Изображение
Uploaded with ImageShack.us

3 белка взбила со щепоткой соли, лимонным соком в густую пену, добавила 2 ст. л. меда.
Добавила 100 гр. молотого миндаля и молотой кураги (на глаз).
Ложкой на пергаментную бумагу выложила тесто, в середину вставила по лесному орешку.
Выпекала при температуре 130 градусов. Старалась подсушить, чтоб было похоже на безе. Но с медом не сильно подсушилось.

Вышло тоже очень вкусно.

Nik

Сообщение Nik » 05 дек 2012, 08:00

ТОРТ МРАМОРНЫЙ
Продукты для теста :
1-я часть
1яйцо
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
1 стакан сметаны
2 стакана муки (я брала микс В)
2-я часть
1яйцо
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
1 стакан сметаны
2 стакана муки (я брала микс В)
2 стол. ложки какао (я брала др. Откер)
Крем:
0,5 л густой сметаны
1 стакан сахара
1/2 пакетика ванили.
Тесто должно быть как на оладьи.
Глубокую форму ( можно сковороду) смазать маслом, разогреть в духовке. На середину формы ложкой класть белое тесто, оно должно растекаться, затем в середину темное тесто, и т.д. чередуя. Испечь 2 коржа.
Все продукты для крема взбить. Смазать коржи кремом и поставить на несколько часов в холодильник.Украсить.

Nik

Сообщение Nik » 05 дек 2012, 08:28

Еще очень вкусный торт ПАНЧО.
По рецепту http://forum.say7.info/topic1346.html, но с нашей мукой микс В или микс С.
Торт МУРАВЕЙНИК
Нам потребуются:

Молоко 6 ст лож (60мл)
Масло сливочное 6 ст лож (80 г)( брала Валио)
Яйцо 1 шт
Сахар 100 г
Ваниль 1 г
Сода 0.5 ч лож
Мука примерно 330 г (я брала Мехл), но надо сыпать частями и учитывать , что Мехл в тесте, после того как немного тесто немного постоит, как бы разбухает.

Крем 1 банка вареной сгущенки ( я брала готовую вареную сгущенку "Рогачев")
Молоко,масло,яйцо,сахар,ванильный сахар - перемешать , добавить соду,постепенно частями добавляем муку, вымешиваем тесто.
Сформировать шар и разделить его на 4 части. Скатать в виде валиков и отправить в морозильную камеру (для того,что бы тесто стало плотным,и удобнее терлось на противень для выпечки!) Достаем один валик,хорошо охлажденный!
И трем тесто на крупной терке на противень(в рецепте было -не смазываем!, я терла на бумагу для выпечки)В целом получается 4 противня!Тесто выпекается очень быстро, если краешки испеклись раньше, снимаем их лопаткой.
Затем покрошить тесто и смешать с теплойсгущенкой и оформить тортик. Я делала шарики-пироженые.

Lampo4ka100

Сообщение Lampo4ka100 » 09 мар 2013, 16:19

Уважаемая Natalka, а разве в составе Савоярди нет пшеничной муки???? на 30 печенек - 90гр. пшеничной муки!!!!!!

Ответить